Данную задачу можно решить при помощи сервиса Ivideon следующим способом: или используя гибридные регистраторы Nobelic на
4,
8 и
16 аналоговых каналов, или используя программу Ivideon Server, устанавливаемую на любой подходящий по системным требованиям компьютер в локальной сети и выполняющую практически те же самые функции, что и сетевой видеорегистратор. В первом случае запись будет вестись на жёсткий диск регистратора, а во втором - на жёсткий диск компьютера. Оба варианта не исключают параллельную запись архива в облако и ни одному не требуется "белый" IP.
Обращаем Ваше внимание, что, несмотря на то, что напрямую на веб-интерфейс регистратора или компьютера с установленным Ivideon Server из внешней сети получить доступ при помощи сервиса Ivideon невозможно, локальный архив всё же можно просматривать и экспортировать удалённо.